• 0
Morozik75

Мод на захват судов

Вопрос

Доброго времени суток! Возник вопрос, прошу ответить кто в курсе. Просматривая файл UnitAbilities.xml наткнулся на способность  ABILITY_PRIZE_SHIPS (Призовые суда: Может захватывать побежденные корабли противника). Да, я знаю что это такое для 5ки. Но я может быть ещё плохо знаю юниты 6ки, потому как вроде бы нет ни у каких юнитов в 6ке таких навыков. В 5ке эта способность была у пиратов, я в 5ке добавлял эту способность всем морским юнитам ближнего боя, типа абордаж доступен не только пиратам. В файле UnitAbilities.xml вроде бы как и класс юнитов определен, которые могут этой способностью владеть <Row Type="ABILITY_PRIZE_SHIPS" Tag="CLASS_CAPTURE_SHIPS"/> По идее, если добавить морским юнитам ближнего боя этот класс "CLASS_CAPTURE_SHIPS", то эта способность захватывать побежденные суда должна работать со всеми судами ближнего боя. Я не умею создавать моды с нуля, но для 5ки раньше свои идеи вставлял в чужие уже готовые моды. В этот раз поступил также. Нужно взять xml файл от любого мода которым вы пользуетесь и добавить в него следующее:

<TypeTags>
        <Row Type="UNIT_GALLEY" Tag="CLASS_CAPTURE_SHIPS"/>
        <Row Type="UNIT_IRONCLAD" Tag="CLASS_CAPTURE_SHIPS"/>
        <Row Type="UNIT_CARAVEL" Tag="CLASS_CAPTURE_SHIPS"/>
        <Row Type="UNIT_DESTROYER" Tag="CLASS_CAPTURE_SHIPS"/>
        <Row Type="UNIT_NORWEGIAN_LONGSHIP" Tag="CLASS_CAPTURE_SHIPS"/>
    </TypeTags>

После чего все морские юниты ближнего боя будут заниматься абордажем.

c049abbd519ct.jpg

4ed9e3e5aa83t.jpg

bb914df75f4at.jpg

798dd91cb185t.jpg

545ef98d55aft.jpg

Я так думаю, что можно и морским рейдерам добавить, но как по мне это не совсем естественно.

Я сам добавлял эти строки в мод на скаутов и подводные лодки, которые могут входить на территорию без права прохода. Если кому нужно вот измененный мной модик.

GDG Scout_Submarines_Ranger Ignore Borders.zip

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 0

Не совсем уверен, что понятно то, что изображено на моих картинках. Поясню. На первом скрине 2 моих каравеллы и каравелла германца. При наведении на германца даётся описание шанса захвата. На втором скрине данные из докладов, что у меня 2 каравеллы. На третьем скрине сообщение после моей победы. На четвертом скрине не особо видно захваченный корабль, так как я ещё пользуюсь модом на 3 юнита на 1 тайл и оба моих корабля стоят на одной клетке (в том числе и захваченный). Но если посмотреть на пятый скрин, то видно в докладах по юнитам, что прибавилась одна каравелла и теперь их у меня 3.

Поделиться сообщением

• 0

В 24.12.2016 в 12:32, Morozik75 сказал:

...Но если посмотреть на пятый скрин, то видно в докладах по юнитам,...

А где смотреть доклад по юнитам?

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, izver сказал:

А где смотреть доклад по юнитам?

Вопрос не относится конкретно к этому моду, верно? Но если на него ответить, то это мод Unit Report Screen

Поделиться сообщением

• 0

Да, верно. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас